Riem Arcaden WM-Lounge – Nach dem Shoppen ist vor dem Fußball

In den Riem Arcaden wird’s g’miatlich!

Während sich der Partner beim Shoppen amüsiert, sind Sie live dabei, wenn 32 Nationen in Russland um den WM-Titel spielen!

Was ist die WM-Lounge?

Wir erwarten Sie mit einem großen Flatscreen in HD Qualität, Dolby Surround und bequemen Sitzgelegenheiten auf Ebene +1 gegenüber von HKMX by Hunkemöller.

Übertragen werden folgende Spiele:

Donnerstag, 14. Juni, 17:00 Uhr:                         Russland - Saudi Arabien

Freitag 15.Juni, 14:00 Uhr:                                  Ägypten - Uruguay

Freitag 15.Juni, 17:00 Uhr:                                  Marokko - Iran

Samstag 16.Juni, 12:00 Uhr:                               Frankreich – Australien

Samstag 16.Juni, 15:00 Uhr:                               Argentinien - Island

Samstag 16.Juni, 18:00 Uhr:                               Peru – Dänemark

Montag 18.Juni, 14:00 Uhr:                                 Schweden – Südkorea

Montag 18.Juni, 17:00 Uhr:                                 Belgien – Panama

Dienstag 19.Juni, 14:00 Uhr:                               Kolumbien – Japan

Dienstag 19.Juni, 17:00 Uhr:                               Polen – Senegal

Mittwoch 20.Juni, 14:00 Uhr:                               Portugal - Marokko

Mittwoch 20.Juni, 17:00 Uhr:                               Uruguay - Saudi Arabien

Donnerstag 21.Juni, 14:00 Uhr:                           Dänemark – Australien

Dienstag 21 Juni, 16:00 Uhr:                               Dänemark – Frankreich

Donnerstag 21 Juni, 17:00 Uhr:                           Frankreich – Peru

Freitag 22.Juni, 14:00 Uhr:                                  Brasilien – Costa Rica

Freitag 22.Juni, 17:00 Uhr:                                  Nigeria – Island

Samstag 23. Juni, 14:00 Uhr:                              Belgien – Tunesien

Samstag 23.Juni, 17:00 Uhr:                               Südkorea – Mexiko

Montag 25.Juni, 16:00 Uhr:                                 Uruguay - Russland

Mittwoch 27.Juni, 16:00 Uhr:                               Südkorea – Deutschland

Donnerstag 28.Juni, 16:00 Uhr:                            Japan – Polen

Achtelfinale

Samstag, 30.Juni, 16:00 Uhr: Sieger Gruppe C – Zweiter Gruppe D

Montag 02. Juli, 16:00 Uhr: Sieger Gruppe E – Zweiter Gruppe F

Dienstag 03.Juli, 16:00 Uhr: Sieger Gruppe F – Zweiter Gruppe E

Viertelfinale

Freitag 06.Juli, 16:00 Uhr: Sieger Achtelfinale 2 – Sieger Achtelfinale 1

Samstag 07.Juli, 16:00 Uhr: Sieger Achtelfinale 7 – Sieger Achtelfinale 8

Spiel um Platz 3

Samstag 14.Juli, 16:00 Uhr: Verlierer Halbfinale 1 – Verlierer Halbfinale 2

 

Besitzer unserer Treuekarte können sich über gemütliche Sessel im „VIP-Bereich“ freuen!

 

Feierlaune inklusive!

Umgeben von gleich gesinnten Fans kommt Public-Viewing-Stimmung auf. Zum mitjubeln finden Sie natürlich zahlreiche Fan-Artikel in vielen unserer Shops!

 

Zeigen Sie Ihr Fußball-Können!

Robokeeper (15. – 16.06.2018)

Treten Sie gegen „Robokeeper“, einen elektrisch gesteuerten Torwart an.

Speedkick (22. – 23.06.2018)

Sie wollten schon immer die Geschwindigkeit Ihres eigenen Abschusses messen? Finden Sie es beim Speedkick raus.

Aktionszeiten an beiden Wochenenden:

Freitags: 14.00 bis 20.00 Uhr

Samstags: 11.00 bis 19.00 Uhr

 

Zurück nach oben